Здравствуйте, мой муж контрактник ( танкист ) после ранения проходил реабилитацию, на последнем ввк поставили
Здравствуйте, мой муж контрактник ( танкист ) после ранения проходил реабилитацию , на последнем ввк поставили категорию В , у него закончился контракт в этом году , его мама воспитывает одна несовершеннолетнюю дочь и у нас тоже будет ребенок , есть ли возможность его увольнения ? Заранеее спасибо!
Здравствуйте, Марина!
Формально, уволить его не могут, так как согласно указа Президента РФ №647 от 2022 увольняют с категорией Д.
Но есть ряд заболеваний, всего 21, по которым ВВК рекомендует уволить военнослужащего или перевести с СВО в тыл.
Кроме того, имеют место факты увольнения в исключительных случаях, но надо разбираться, подпадает ли случай вашего мужа под данный критерий.
По крайней мере никто не мешает ему подать рапорт на увольнение, особенно если он не является офицером. Но будет удовлетворен рапорт или нет зависит именно от того, признает ли его случай командование исключительным.