Есть подтверждение судмедэкспертизы, свидители, подскажите насчет моральной компенсации, как она
Здравствуйте, меня избили, у меня сотрясение мозга средней тяжести. Есть подтверждение судмедэкспертизы, свидители, подскажите насчет моральной компенсации, как она назначается, в зависимости от чего, и как юридически правильно если что можно решить вопрос в досудебном порядке?
Здравствуйте, Алексей!
В рамках уголовного дела пишите гражданский иск. согласно ст.44 УПК РФ и требуйте сумму морального вреда, какую сами хотите получить.
Суд же будет решать данный вопрос и может эту сумму уменьшить.
За средней тяжести можно требовать от 100 до 200 тыс.
досрочно могут и не погасить. смотрите на материальное положение преступника.