Здравствуйте у меня есть вопрос если я украл вещи из метало приёмки и меня поймали и написали заявление что мне будет, а если будет суд о пострадавший заберёт заявление суд будет?
, Рушат, г. Москва
Виталий Працко
Добрый вечер, Рушат!
Факт кражи нужно доказать. То что Вы были в метало приемке не говорит о доказанности кражи если нет иных доказательств к примеру видео.
По первой краже точнее мелкому хищению Вы должны были подвергнуты административному наказанию, тогда уже будет возбуждено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ максимальное наказание по которому не превышает 1 года лишения свободы, но самое вероятное наказание штраф или исправ работы.
Если же по статье 7.27 Коап не привлекались и заявление забрали то уголовной статьи не будет.
Удачи