Здравствуйте.Получила судебный приказ от Ооо Эко Пронск региональный оператор по обращению ТКО.Начислили сумму долга с 01.11.2019г

Здравствуйте.Получила судебный приказ от Ооо Эко Пронск региональный оператор по обращению ТКО.Начислили сумму долга с 01.11.2019г. по 30.06.2023г. и плюс пени.Договора с ними не заключала и ни чего не подписывала.Законны эти требования.Спасибо.

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: н-р, поздно узнали о приказе, ...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Отсутствие договора в письменной форме с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами не является основанием для не оплаты. Данный договор является обязательным для сторон, если нет договора в письменной форме, то действует типовой договор (публичная оферта). Вы можете отменить приказ выразив свое несогласие, но региональный оператор вправе подать иск в суд и взыскать с Вас долг.

С уважением!