Здравствуйте, у меня опасный рецедив по 158, ч3, но я не являюсь злостным нарушителем режима содержания, у меня естьшанс избежать административный надзор?

Здравствуйте,у меня опасный рецедив по 158,ч3,но я не являюсь злостным нарушителем режима содержания,у меня естьшанс избежать административный надзор? Или без вариантов?

, Роман, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. При опасном рецидиве надзор установят обязательно. Статья 3 Закона «об адм.надзоре»

Административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за:

2) совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений;