Подскажите как мне сделать эмансипацию для ребенка 16 лет?

Здравствуйте! Подскажите как мне сделать эмансипацию для ребенка 16 лет?

Хочу открыть для него ип

, Влад, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влад. В соответствии с действующим законодательством, ребенок, достигший 16 лет, может подать такое заявление в орган опеки по месту регистрации и приложить к заявлению: Свидетельство о рождении.Паспорт. Паспорта своих законных представителей — то есть родителей или попечителей. Письменное согласие законных представителей в свободной форме.

В Москве  такое заявление Вы можете подать через МФЦ, в других регионах через орган опеки.

С Уважением, Дмитрий