Что делать человеку, которого оклеветали?
Здравствуйте.На человека написали заявление участковому,но с ложными фактами,без доказательств его вины.Что делать человеку,которого оклеветали?
Здравствуйте, Екатерина!
В Вашем случае есть несколько вариантов действий:
— написать заявление в правоохранительные органы по факту клеветы;
— обратиться с иском в суд;
В доказательство можно привести фото- и видео- фиксацию, письменные доказательства (в том числе и скрины), а также свидетельские показания.
Всего доброго!
Здравствуйте. Вы вообще не написали, что произошло. Наверное отстаивать свою точку зрения при даче пояснений в полиции и подумать чем её подтвердить. Желательно проговорить ситуацию с адвокатом лично. Если нужна будет помощь — напишите в личные сообщения.