Сразу обратился в страховую компанию сказали в течении 3 рабочих дней со мной свяжется оценщик но так ни кто не позвонил

Здравствуйте, попал в ДТП являюсь пострадавшим. Сразу обратился в страховую компанию сказали в течении 3 рабочих дней со мной свяжется оценщик но так ни кто не позвонил. Обратился повторно такая же ситуация. Что делать не знаю.

, Сергей, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными Правилами, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим

При уклонении страховщика от проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения поврежденного имущества потерпевший вправе самостоятельно организовать проведение независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков.