И если я меняю сейчас прописку обязательно в банк сообщать?

Подскажите пожалуйста я в 2021 г банкрот у меня пенсионная карта скоро закончится срок действия карты Сбербанк может запретить перевыпуск карты? И если я меняю сейчас прописку обязательно в банк сообщать? Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Надежда.

Закон о банкротстве не предусматривает запрет банков для выпуска новой карты. Если Вам откажут, то это будет нарушением прав должника. При перевыпуске карты банк потребует у вас паспорт, где указана новая «прописка». Поэтому дополнительно сообщать о перемене места жительства не нужно.