Финансовый брокер, кот помогал мне в покупке окций, решил через мой счет переводить деньги, кот, как потом оказалось(я узнала от участкового) не честно заработанные, а точное, они обманывали людей

Здравствуйте! Дело в том, что я захотела заработаить на бирже, но все бы ничего! Финансовый брокер, кот помогал мне в покупке окций, решил через мой счет переводить деньги, кот, как потом оказалось(я узнала от участкового) не честно заработанные, а точное, они обманывали людей! Кидали их на крупные суммы, а эти суммы проходили через мою карту, он об'яснял мне, что у человека нет такого банка, нужно помочь! Я ничего не знала об этом!!! Я вообще работаю в школе!!! И вот вчера приехал участковый и как гром среди ясного неба! Говорит, что через мой счет прошло 10 млн рублей!!! Он взял с меня показания, как свидетеля! Что мне булет? Скажите, пожалуйста!!! Я не хотела и не хочу обманывать людей! Хотела просто заработать на бирже! У меня несовершеннолетний ребенок! Подскажите, пожалуйста!

, Анна, г. Ульяновск
Евгений Гофард
Юрист, г. Сочи

Незнание закона не освобождает от отвественности. Следственные органны проведут все необходимые следственные действия для выяснения. Лучше Вам обратится адвокату.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Уголовный Кодекс РФ предусматривает ответственность за соучастие в совершении преступления, но все обвинения и подозрения в адрес человека должны быть доказаны. В Вашем случае принципиально важно будет установить — насколько Вы лично были посвящены в его планы относительно завладения средствами других людей. Будут разбирательства, Вам стоит подумать о том как Вы будете объяснять сотрудничество с ним, многое будет зависеть и от его показаний, тут могут быть варианты — Вам не помешает помощь адвоката.

Всего доброго!