На суде брат не согласился с моим вариантом и заявил о выделе доли в натуре
Я являюсь долевым собственником мебельного магазина 50%!граница не определена документально а вход в магазин расположен не по центру а смещен в сторону брата !второй собственник мой родной брат начал чинить препятствия моей предпринимательской деятельности закрывая проход в мою часть магазина !на мои требования не реагирует!я подал в суд с иском о изменении порядка пользования !на суде брат не согласился с моим вариантом и заявил о выделе доли в натуре!ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!кто должен оплачивать выдел доли если изменить порядок пользования практический бесплатный вариант?
Здравствуйте, Павел Владимирович!
если вы имеете ввиду встречный иск о выделе доли в натуре, то оплату госпошлины за его рассмотрение будет оплачивать брат.
Дальше уже все зависит от того, есть ли юридическая, техническая возможность выдела и много чего еще другого и дальше с учетом многих обстоятельств суд вынесет решение — какое из ваших требований будет удовлетворено, дальше в решении суда будет распределены расходы на оформление раздела
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.