Получить возвратный налог в декрете, но с доходом?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В 2012 году защитила диссертацию (находясь в отпуске), были затраты - курсы повышения квалификации перед защитой - 60000 руб. Хотелось бы вернуть налог. Т.к. я не работала, доход все-таки был - я сдавала собственную квартиру за 23 тыс.(с организацией заключен договор), из них 3 тыс. организация платила налог., т.е. отчисления в бюджет 13% производились с апреля 2012 года по сей день. Можно ли этот доход использовать при возврате налога?
Здравствуйте, подайте в установленные сроки в налоговый орган декларацию по НДФЛ, укажите и доходы и расходы, дающие право на налоговый вычет. Напишите заявление на налоговый вычет и приложите к декларации иные необходимые документы в соответствии с действующим законодательством.