Банк заблокировал счет по 115 фаз и не отдает деньги

, Матвей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Матвей! В соответствии с положениями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ, в случае выявления подозрительных операций банк имеет право временно заблокировать денежные счета и карты клиента.
      Для того, чтобы Вам помочь, необходимо посмотреть уведомление банка о блокировке счета. Часто проблема решается направлением банку объяснения о поступлении и операциях по счету с приложением необходимых документов.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин