Можно ди заключить брачный договор или что то ещё, чтобы бывшая жена не имела никаких прав на это жильё

Здравствуйте. У мужа долг по алиментам, но ему одобрили ипотеку, мне не одобряют по ряду причин. Можно ди заключить брачный договор или что то ещё, чтобы бывшая жена не имела никаких прав на это жильё. Допустим после выплаты ипотеки квартира будет считаться только моей. Первоначальный взнос мат капитал. Я уверена, что после покупки , квартиру сразу арестуют. Можно ли будет ее потом переоформить на меня на основании брачного договора даже при наличии на ней ареста???

, Светлана, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете прописать такое условия в договоре, что квартира будет только ваша.

 Но при наличии ареста  впоследствии конечно сделки по ней будут запрещены. Росреестр ничего не перерегистрирует по такой квартире.

Статья 41 СК. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.