А именно с диагнозом наличия в головном мозгу двух ликворных кист.С опасностью разрыва кисты в головном мозгу от контузий при взрыве
Здравствуйте! Есть возможность заключившему в МО контракт на 1 год ,расторгнуть контракт по состоянию здоровья? А именно с диагнозом наличия в головном мозгу двух ликворных кист.С опасностью разрыва кисты в головном мозгу от контузий при взрыве!
Здравствуйте, Антон!
Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Такие заболевания оцениваются на ВВК в зависимости от нарушения функций организма. Признать не годным к службе могут при значительном нарушении функций.
Всего доброго!