Каа можно от них законно оградиться?

Всё детство мои родители надо мной издевались: били, унижали и тд. Когда мне исполнилось 18 я сбежала от них потому что не могла так больше жить. Сейчас я хочу ограничить их в правах над собой. Узнала, что почему-то нельзя отказаться от своих родителей на законодательном уровне. В будущем я не желаю им платить алименты по недееспособности. Так же я не хочу чтобы им были предоставленны мои документы и личная информация обо мне. Каа можно от них законно оградиться?

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет это сделать  невозможно. Не предусмотрено законом. Вы вправе с ними просто не общаться.

Если будут подавать  на алименты будете доказывать все ваши отношения в детстве..

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.