Здравствуйте, могу ли я по доверенности заверенной натариусом, расписаться с бывшим мужем заключить заново брак.Он ушёл на СВО
Здравствуйте,могу ли я по доверенности заверенной натариусом,расписаться с бывшим мужем заключить заново брак.Он ушёл на СВО
, Анжелика, г. Москва
Александр Шишкин
Добрый день Анжелика.
Подача заявления о заключении брака и регистрация заключения брака по доверенности не допускается. Заявление о заключении брака подается в орган ЗАГС лично будущими супругами или одним из них. В последнем случае волеизъявление второго супруга оформляется отдельным заявлением, его подпись на заявлении удостоверяется нотариусом или консулом России в стране пребывания.
Юрий Грибов
его подпись на заявлении удостоверяется нотариусом или консулом России в стране пребывания.
подлинность подписи на заявлении может также быть заверена командиром воинской части