В птс последняя запесь без печати дкп должен быть на этого человека или который перед ним?
Здравствуйте покупаю бу машину . В птс последняя запесь без печати дкп должен быть на этого человека или который перед ним ?
- 16931250209592911680283832990823.jpg
, Женя, г. Москва
Ян Сараев
Добрый день! В силу российского законодательства договор купли — продажи транспортного средства образует собственность на движимое имущество, запись же в ГИБДД это просто учет. При этом, чтобы зарегистрировать автомобиль, новый собственник Вам должен предоставить ДКП заключенного между последним записанным и непосредственно продавцом. С другой стороны, покупка такого автомобиля для Вас может создать дополнительные сложности при регистрации. Вы естественно при наличии обоих договоров легко оспорите любой отказ ГИБДД, но вот вопрос, «стоит ли игра свеч»?