Мужа забрали в камендатуру был в соч но ему не платили денежное довольствие был на Украине пол года не платили вооопще

Уточнение от клиента
Имеют ли права в камендатуре Не довать звонить семье
, Валентина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Отсутствие оплаты по контракту не означает, что он мог сам принять решение оставить воинскую часть, за это действительно могут привлечь к уголовной ответственности по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ, важен сам факт самовольного оставления части. Все иные обстоятельства так или иначе могут учесть при вынесении ему наказания за совершённое преступление, но совсем от уголовной ответственности это не освободит, надо искать адвоката и пытаться защищаться в ходе следствия.

Всего доброго!

Валентина
Клиент, г. Иркутск
Но его держут в камендатуре не чего не известно будет суд или что будет родным не дают звонить емеют ли они на право

Если в отношении него избрана мера пресечения в рамках уголовного дела или применён дисциплинарный арест, то да, ограничения возможны.