Хочу попробовать обанкротиться кто может проконсультировать в ЛС?
Добрый день, Александр! Особенности банкротства определяются Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а также положениями гражданского законодательства РФ.
Порядок и возможность банкротства зависят от Вашей конкретной ситуации. Пишите в личные сообщения, готов проконсультировать Вас по Вашему вопросу и помочь составить необходимые документы.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Александр!
Банкротство гражданина проводится по правилам главы X Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ. если сумма долга — от 50 до 500 тыс. руб., банкротство — через МФЦ и бесплатно, если более 500 тыс. — через арбитражный суд Вашего региона и с расходами на оплату услуг финансового управляющего.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.
Добрый день! Прежде чем обанкротиться учтите несколько важных факторов перед подачей заявления.
1. Наличие имущества. Сохраняется в банкротстве только Ваше единственное жилье. Остальное движимое и недвижимое имущество будет реализовано. При этом по движимому и недвижимому имуществу будут оспариваться все сделки совершенные Вами и Вашей супругой (если Вы в браке за три последних года)
2. Доход. При наличии у Вас дохода, достаточного для погашения долговых обязательств перед кредиторами Ваши задолженности списаны не будут. В общих случаях считается 50 % дохода умноженные на 36 месяцев (три года) = сумма всех задолженностей перед кредиторами. И если сумма всех задолженностей будет больше, можете подавать заявление.
3. Вы не должны занимать должность руководителя, быть индивидуальным предпринимателем или главным бухгалтером на предприятии. (Во время банкротства это все будет приостановлено, а потом будет действовать 5-летний запрет.
Нюансы еще есть, но не такие критические, как пункты 1,2,3. Если с ними все нормально, тогда можете ка подавать заявление о банкротстве, так и консультироваться на предмет подачи