Добрый день, у меня закончился контракт 13 августа, продлевать Я не стал, командир полка готов меня уволить, как можно мне уволиться по указу президента 580 от 3 августа 2023 года, спасибо

Добрый день, у меня закончился контракт 13 августа, продлевать Я не стал, командир полка готов меня уволить, как можно мне уволиться по указу президента 580 от 3 августа 2023 года, спасибо!

, Сергей, г. Братск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данный момент согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Указанный Вами указ в свободном доступе отсутствует и его существование вообще под сомнением.

Сергей
Клиент, г. Братск
Спасибо, буду ждать новостей,.