Здравствуйте такой вопрос мужчина на уазике пьяный сбил 16 летнего подростка на мопеде и скрылся с места дтп

Здравствуйте такой вопрос мужчина на уазике пьяный сбил 16 летнего подростка на мопеде и скрылся с места дтп подросток тоже был в состоянии алкогольного опьянении я отец ребенка скажите что мне ожидать и нужна ли мне будет помощь адвоката водителя УАЗа нашли сразу дома

Уточнение от клиента
Ребенок в больнице перелом ноги ушиб лица разорван язык
, Дмитрий, г. Ноябрьск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день.

В данном случае в действиях водителя усматривается наличие состава административного правонарушения, ответственность за которое наступает при оставлении места ДТП.

Помимо административной (или уголовной, в зависимости от характера травм ребенка) ответственности имеет место и гражданско-правовая — а именно — взыскание в вашу пользу стоимости лечения и возмещение морального вреда.

В первом случае помощь юриста вам особо не потребуется, поскольку факт налицо, а ваш ребенок в данном случае является потерпевшим, которого в вашем присутствии просто поросят по фактическим обстоятельствам.

А вот во втором случае имеет смысл обратиться к юристу за составлением искового заявления.

Могу помочь вам в составлении такого искового заявления. Если заинтересованы — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Коллега Вам все правильно сказал, только вот юриста все-таки не на сайте подбирайте, а в Вашем городе / регионе. Надо не просто иск написать, но и экспертизу полученных травм сделать. Работать с уголовным делом, чтобы максимум всего было предъявлено и доведено до суда. Да, Вам определенно нужна будет помощь адвоката