Хотим развестись с супругой, претензий нет, без алиментов, есть общий ребенок до года, возможно ли подать заявление в суд через мфц

, Илья, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя. Раз у вас ребенку нет года. Жена вправе подать такой иск  о разводе сама в мировой суд по своему месту жительства.

 Вы вправе с ее иском согласиться.  И просить суд рассматривать дело в ваше отсутствие.

Статья 17 СК. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака… в течение года после рождения ребенка.