000₽ если материнский есть то на всю семью будет доля?
Добрый вечер! Мы с мужем (в браке) берем ипотеку. Банк требует брачный договор. А мы вложим в ипотеку и материнский капитал (775.000₽) если материнский есть то на всю семью будет доля?
Мы дом купили 3 года назад, и не оформляли на себя, так как купили у родственников. СоцЗаёмщиком хотела стать, но сотрудник банка под рез отказывает, так как я работаю по договору. И НДФЛ форма другая! Работаю переводчиком в МВД. И зарабатываю прилично. И другом банке был автокредит на 23.150₽. А теперь на этот дом берем ипотеку, что бы обналичить денежные средства. И за 3 года все обустроили, сделали ремонт. За ремонт вложились я на 80%. Теперь заключили брачный договор. Боюсь, так как я с моей стороны было много вложений. Боюсь, а в друг тьфуу тьфу с мужем возникнут разногласие могу ли я оспаривать брачный договор???
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. На гос услугах на мне не числится не какого имущества, родители утверждают что они мне выделяли долю при покупки квартиры с добавлением материнского капитала это было 20 лет назад. По кадастровому номеру я нашел информацию что эта квартира является "Общая совместная собственность". Как мне узнать есть ли все таки доля, или они меня ввели в заблуждение?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях?
2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, мои родители купили дом под материнский капитал. Нам в семье 5. Мама, папа, я, сестра и брат. Нам всем выделили доли в этом доме по 1/5. Можно как то сделать чтобы был один хозяин в этом доме? Подорить одному или продать( выкупить) у остальных членов семьи. P.S. Младшему брату нет еще 18 лет
У родителей в собственности есть еще один дом. В он оформлен на отца, мы все там прописаны. Помогите пожалуйста нам, как быть и как поступить лучше?
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно).
Здравствуйте!
Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом.
Суть ситуации:
Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине.
По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу.
Задачи, которые необходимо решить «под ключ»:
Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд.
Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле.
Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года).
Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали.
Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате.
С уважением, Наталия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей.
После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям.
Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли?
Спасибо.