Пенсия маленькая, соответственно и выплаты кредиторам идут маленькие, так как, делятся всем по чуть-чуть, тут
Добрый день, подскажите пожалуйста, у мамы очень много исполнительных листов, из пенсии вычитают 50 процентов, т.к. пенсия маленькая, соответственно и выплаты кредиторам идут маленькие, так как, делятся всем по чуть-чуть, тут приходит судебная повестка по административному делу,об оспаривании бездействия судебного пристава , у этого пристава находится все исполнительные листы, моя мама идёт туда в качестве заинтересованного лица, подскажите пожалуйста стоит ли идти на такое заседание? Что это вообще такое? И что будет если не пойдёшь? Человек пожилой, посещать такие места нет желания. Спасибо всем.
Анна, добрый день.
В данном вопросе личное участие не критично, можно не ходить, если нет особого спора с наличием задолженности. С учетом того, что денежные средства взыскиваются — крайне маловероятен положительный исход заявления.
Вместе с тем, считаю необходимым дополнить, что в случае, когда после взыскания 50% дохода остаются денежные средства менее прожиточного минимума — вы вправе подать заявление на изменение способа исполнения суда.
Удачи вам! Если остались вопросы — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!
Здравствуйте!
тут приходит судебная повестка по административному делу, об оспаривании бездействия судебного пристава
Вас вызывают в суд потому, что в делах такого вида (административное дело, где адм. Ответчик — судебный пристав)), вторая Сторона по исполнительному производству (должник или взыскатель) привлекается в качестве заинтересованного лица (абзац 2 пункта 12 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г..).
Тут, взыскатель, явно, недоволен работой пристава по взысканию.
Ходить иди нет — Вам решать. Но, для начала, есть смысл узнать: суть спора по этому административному делу.
В теории — возможно. На практике — крайне маловероятно