Размер утиль сбора на такой тягач и на полуприцеп 2007 г.в

Здравствуйте. Опишите пожалуйста этапы постановки на учет седельного тягача mercedes-benz 2010 г.в купленного в Казахстане. Размер утиль сбора на такой тягач и на полуприцеп 2007 г.в

, Евгений Заостровцев, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Регистрировать спецтехнику Вы должны в Ростехнадзоре. В Вашем случае помимо заключенного договора купли-продажи, необходимо будет подать заявление о постановке на учет в в соответствии с Правилами госрегистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора). Для постановки на учет, предоставите техпаспорт, договор купли-продажи, любые имеющиеся документы, подтверждающие постановку ТС на учет и регистрацию в Казахстане.   Для расчета ставки утилизационного сбора, необходимо знать стоимость автомобиля, на кого он оформляется, объем двигателя, количество л.с. Приблизительно утилсбор составит минимум 172000 рублей.

Буду рад отзыву, с уважением, Дмитрий