Как правильно оформить куплю-продажу машины
Хочу купить машину, но у машины нет владельца, владелец умер три гола назад, у жены есть документ о вступлении в наследство. Как правильно оформить куплю-продажу машины.
, Яна, г. Звенигород
Анна Слесарева
Добрый день! Если супруга умершего получила Свидетельство о праве на наследство на автомобиль, она уже является собственником, вы можете заключить договор купли-продажи с ней (в ГИбДД необходимо будет предоставить договор купли-продажи, документы на автомобиль, страховку и свидетельство о праве на наследство).
Если автомобиль не стоит на учете в ГИбДД, ставить его сейчас на учет нет необходимости, его поставят на учет уже на ваше имя.
Если супруга только открыла наследственное дело и свидетельство не получила, продать авто вам она не сможет пока не получит свидетельство.