Вступила в наследство, но свидетельство ещё не получила, не могу попасть к нотариусу из за своей работы, есть ли ограничения по срокам, чтоб получить свидетельство и оплатить его?

Вступила в наследство, но свидетельство ещё не получила, не могу попасть к нотариусу из за своей работы, есть ли ограничения по срокам, чтоб получить свидетельство и оплатить его????

, Светлана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана! Если вы открыли наследственное дело у нотариуса, то далее срок получения свидетельств о праве на наследство законом не ограничен, можете получить свидетельства в любое время, хоть через 5 лет.

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю вас!!!