Здравствуйте такая ситуация Муж умер у нас есть общая с умершим дочь, родственники умершего забрали наше с ним обще нажитое имущество, как быть что делать?
Здравствуйте такая ситуация
Муж умер у нас есть общая с умершим дочь, родственники умершего забрали наше с ним обще нажитое имущество, как быть что делать?
, Мария, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
родственники умершего забрали наше с ним обще нажитое имущество
Что это за родственники?
У вас официальный брак? Если так, вы входите в число наследников первой очереди. Дочь тоже.
как быть что делать?
Не позднее 6 месяцев со дня смерти мужа нужно обратиться к нотариусу.
Брат наследник второй очереди, поэтому он не вправе претендовать на наследство. Мама входит в число наследников первой очереди, то есть вправе получить долю вместе с вами и ребенком.
На муже было какое-то имущество, купленное в браке? Или на нем было имущество, полученное до брака?