Подскажите, при реновации если квартира в соц найме - расселение в этом же районе или могут отправить в другой район?

Добрый день!

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.  Программа реновации предусматривает равные права для собственников квартир  и нанимателей по договорам социального найма. п

При предоставлении равнозначных квартир – никаких отличий не существует, а именно: число комнат в них не меньше, чем в старой квартире, а общая площадь больше за счет более просторных помещений общего пользования (кухонь, прихожих, коридоров, ванных, туалетов).

При этом, доплат за увеличение площади нет. Тоже самое касается и района расселения.

Есть только одно существенное отличие между нанимателем и собственником -это отсутствие у нанимателей права распоряжаться жильем.

Буда рад Вашему отзыву, в случае наличия вопросов- обращайтесь.

С Уважением, Дмитрий.

Игорь
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо большое за подробный ответ!

Возникнут вопросы- на связи!