Он его получил через меня, и совместных детей?

Здравствуйте, такой вопрос. Бывший муж не русский, повел себя по хамски. В базе не числится по Воронежу, можно ли аннулировать его гражданство? Он его получил через меня, и совместных детей?

, Марина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не получится. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица, либо при нарушении закона в установленном порядке.

Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ.