Хотел узнать есть ли срок так скажем исковой давности и возможно ли сейчас получить В/у?
Добрый день , лишили водительского удостоверения , за вождение в нетрезвом виде , почти 3 года назад. В/у не сдавал , в суд не являлся . Хотел узнать есть ли срок так скажем исковой давности и возможно ли сейчас получить В/у?
Здравствуйте.
В таких делах, к сожалению никакого срока исковой давности нет, Вас лишили прав управления транспортным средством, и этот срок начнет течь не раньше того, как Вы сдадите удостоверение в ГИБДД или заявите о его утере. Но этого момента Вы не можете управлять транспортным средством, и вернуть его по истечении какого бы то не было срока Вы не можете.
Лучше сдайте водительское в ГИБДД, в противном случае Вы права вообще можете никогда не вернуть.
Здравствуйте!
В/у не сдавал
Срок лишения у вас так и не начался. Чтобы начать пользоваться правами, вам нужно сдать их в гаи, отходить назначенный срок лишения, сдать экзамен.