Какие документы нужны для оформления круглосуточно магазина продуктов питания и пива

Добрый день. Какие документы нужны для оформления круглосуточно магазина продуктов питания и пива. Крым . Спасибо

, Людмила, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никаких дополнительных документов не нужно. Оформляется как обычный магазин.

Статья 16 п.9 этого Закона определяет, где и когда можно продавать и покупать спиртное. Согласно правилам, продавать алкоголь на территории Российской Федерации можно только с 8-00 утра до 23-00 вечера. Причем придерживаться этого закона должны все торговые точки, за исключением предприятий общественного питания.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции.