Что нужно сделать чтобы оставался хотя бы прожиточный минимум
Сын находится на СВО.У менясписывают долг по исполнительному листу более 50% от зарплаты.Что нужно сделать чтобы оставался хотя бы прожиточный минимум.
, Ольга, г. Бодайбо
Дмитрий Бочарников
Добрый день!
С 01 февраля 2022 года вступил в силу Федеральный закон 234-ФЗ, в соответствии с положениями которого дает право должнику сохранить прожиточный минимум при исполнительном производстве. Для этого обратитесь в подразделение службы судебных приставов с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов в размере прожиточного минимума