Заключен контракт с МО в ноябре 2022 года на год, на данный момент муж находится в СВО, 54 года, можно ли разорвать контракт (уволиться) по возрасту?
Добрый день! заключен контракт с МО в ноябре 2022 года на год, на данный момент муж находится в СВО, 54 года, можно ли разорвать контракт (уволиться) по возрасту?
, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Наталья!
Если он не является офицером, то можно, на основании подпункта а п.5 Указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».
Пусть пишет рапорт на увольнение