У меня есть доля в квартире где собственник моя мать Она грозится выгнать меня и молодого человека из квартиры и сдать её
У меня есть доля в квартире где собственник моя мать
Она грозится выгнать меня и молодого человека из квартиры и сдать её. Имеет ли право она выгнать моего человека и меня и сдать без моего согласия если мне уже есть 18
Имеет ли право она выгнать моего человека и меня и сдать без моего согласия если мне уже есть 18
Добрый день!
Если вы зарегистрированы в этой квартире и имеете долю в собственности, то никто вас из этой квартиры не имеет право выгнать. Что касается лиц, которые не зарегистрированы в квартире, то их проживание в квартире должно быть по согласованию с совладельцами. При этом вам лучше определить порядок пользование общей квартирой по соглашению либо в судебном порядке.
Здравствуйте, такая ситуация моя мать была опекуном воспитывала с 8 лет и до совершеннолетия . Человек ушёл на сво и погиб осталось еще 2 детей несовершеннолетних , выплаты получили все дети. Опекуну сказали ничего не положено.
Здравствуйте.
Я являюсь единственным собственником квартиры в России. Квартира куплена в ипотеку, ипотека до сих пор оформлена на меня. В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь (22 года), собственником она не является.
Сейчас дочь заявляет, что собирается приехать в квартиру, погасить остаток ипотеки своими деньгами и проживать там. При этом отношения между нами конфликтные, и ранее она требовала передать ей квартиру.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Если дочь погасит часть или весь остаток ипотеки по квартире, сможет ли она в будущем претендовать на долю в праве собственности или иные права на квартиру?
2. Может ли факт оплаты ипотеки осложнить мне продажу квартиры в будущем?
3. Если дочь поселится в квартире и откажется выезжать, смогу ли я как единственный собственник впоследствии выселить её через суд?
4. Имеет ли смысл заранее обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта, если она является совершеннолетней и не имеет доли в квартире?
5. Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника?
Спасибо.
Добрый вечер! Преобретаем квартиру по семейной ипотеке ! У продавца дарственная от сына с 22 года ,продавец в браке но не живут вместе! Какие риски могут быть у нас после совершения сделки?( мать перевела сыну деньги на приобретение квартиры и после покупки он оформил дарственную на маму ,чтобы при разводе не делили имущество с супругом)
Подскажи мне нужно развестись с моей женой. Она уже как год и три месяца съехала от меня . У нас есть общий ребенок ему 4 года. Квартира куплена до брака в ипотеку и выплачиваю ее ещё до конца года, я жена и сын прописана в квартире. Я собственник квартиры. Она ушла и чтоб я выплачивал деньги и составили соглашение и там определи сумма и дату когда эту сумму выплачивать. Так теперь начинается её манипуляции когда мы писали соглашение я работала над другой работе, теперь теперь я должен платить когда она хочет, но это не проблема. Теперь она хочет чтоб я всегда приезжал за ребенком и привозил ребенка, мне не совсем близко это делать от моего дома около 2.5 часов езды в одну сторону. Я говорю а ты не можешь поближе подъехать, я не могу работаю, вот так она поступает. Я хочу развестись. Сейчас на выходных я его подстриг, так она такой скандал подняла ты почему меня не предупредил я мать я должна быть в курсе. Я не могу так уже. Я хочу как можно быстрее разместить и чтоб меньше потерять, она ведь сейчас будет ещё на стоимость квартиры претендовать или ещё какие-нибудь