Как доказать, что приехал именно в определенную дату?
Здравствуйте, продаю квартиру. Покупателям необходимо предоставить штамп о том что выписалась с прежнего места жительства. Сразу после продажи переезжаю в другой город. В течение какого времени необходимо прописаться по новому месту жительства? С какого времени, с моменты выписки или с момента переезда в другой город. Как доказать, что приехал именно в определенную дату? Если это нужно.
Здравствуйте, Елена. В соответствии с положениями, закрепленными в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства ...»
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства
перечень документов- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/6ff37b222ae04b9036e40de684b415d065270adc/
Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации, зарегистрироваться по новому месту жительства Вы должны в течении 7 дней. В качестве доказательства можете предоставить проездные документы.
Если у Вас в рамках заданного вопроса остались невыясненными какие-либо детали и Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составление какого-либо документа, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.
С уважением, Самошина Анастасия Александровна