Можно ли продать квартиру если в ней выделены доли детям, но по факту не дети ни родители в ней не проживают?
, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Вячеслав!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).