Если истец и ответчик не пришли на заседание, разведут ли без их присутствия
Добрый вечер. Если истец и ответчик не пришли на заседание, разведут ли без их присутствия
, Надежда, г. Якутск
Виталий Працко
Здравствуйте
Если ответчик игнорирует судебное разбирательство, но извещен о нем, это не помешает развестись. Если истец не приходит в суд, это тоже не помеха: можно отправить в заседание представителя или направить ходатайство об отложении судебного заседания. Также отсутствие супруга во время судебного разбирательства о расторжении брака может затянуть дело.
Если нет финансовых и иных споров о собственности то брак расторгнут.
Удачи