Есть ли возможность, вероятность уменьшения алиментов
Живу с мужчиной.Он недавно развелся. В процессе развода ни на что не претендовал,ничего не делил,все оставил . Есть ребенок 15 лет. Платит алименты. Помимо этого оплачивает телефон ребенку,интернет,покупает все в чем нуждается,что хочет. Живем с мамой,ей 75,на пенсии. Хотим в дальнейшем пожениться,родить ребенка,но на все нужны деньги,хотим накопить,но не получается пока никак. Скажите,есть возможность,вариант подать в суд на уменьшение алиментов?
Здравствуйте, Галина. Согласно статьи 60 Семейного кодекса суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
А уменьшить размер алиментов возможно только при рождении другого ребёнка.
Мы не уверены,что ребенок "видит" хоть часть этих алиментов. Как и что можно сделать,чтобы знать на что уходят эти деньги? И может можно как-то сделать так,чтобы ребенку они перечислялись?