Здравствуйте, сегодня приняли моего парня с граммом гашиша, допросили на месте, приехали к квартире

Здравствуйте, сегодня приняли моего парня с граммом гашиша , допросили на месте , приехали к квартире попросили провести осмотр квартиры, ничего не нашли отвезли в отдел , завтра говорят суд будет , я очень боюсь могут ли его посадить ? На сколько ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для гашиша это размер менее значительного. В таком случае это административное правонарушение (при условии, что не планировал и не пытался сбывать). Там не строгое наказание. Но если вы путаете вид наркотика, массу или был сбыт, не исключается и привлечение к уголовной ответственности.