У него есть квартира в собственности, на него, прописан только младший сын, как оформить правильно на меня, завещание или дарение, чтоб ни кто из родственников не смог оспорить её даже в суде.?

Здравствуйте. Я с мужем в браке. У него есть квартира в собственности, на него, прописан только младший сын, как оформить правильно на меня, завещание или дарение, чтоб ни кто из родственников не смог оспорить её даже в суде..?

, Лилия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Можно написать завещание, в котором определить круг наследников, но есть одно исключение, что независимо от содержания завещания нетрудоспособные дети и родители наследодателя будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

Поэтому, если действовать исключительно в ваших интересах, то самый безопасным будет договор дарения в вашу  пользу.