Звонил мошенник через 2 моих номера телефона

Звонил мошенник через 2 моих номера телефона. Сказал , что убьет меня и всю мою семью , нерусский человек . Что делать ? Сможет ли он меня найти ?

, Данил, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый Даниил!

Не переживайте.

Но недавно в сети появились предупреждения: никогда не разговаривайте с телефонными мошенниками! Не ведите с ними долгих бесед и даже не угрожайте им — лучше просто вешайте трубку

В данном конкретном вашем случае Это мошенники, не делайте ничего, если в дальнейшем угрозы будут повторяться, запишите телефонных разговор на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Удачи