Здравствуйте, у меня есть друг и недавно я узнал, в открытых источниках, что его посадили. Вопрос таков, могу ли я разглашать об этом? Так так есть большая необходимость рассказать об этом одному лицу. Если могу, то должен ли я брать с этого лица расписку о неразглашении и если необходима расписка, то какой формы она должна быть?
Добрый день, Константин. Если Вы брали информацию из открытых источников, Вы можете о не рассказать друзьям, но только в том объеме — который там размещен. Расписку о неразглашении брать необязательно, поскольку Ваша информация взята из публичных источников к которым у любого человека есть доступ.
С Уважением, Дмитрий
Константин
Клиент, г. Ухта
Хорошо, тогда вопрос другой так как нету связи с тем кто сидит и я не могу знать хотел бы он или нет, чтобы я распространял эту информацию. Мне просто не хочется поступить так, как он бы этого не хотел, а именно распространять эту информацию даже если она из открытых источников.
Тогда, пожалуйста, определитесь, хотите или не хотите Вы распространять информацию ставшую Вам известной из открытых источников. Если информации в открытых источниках нет, то Вы в соответствии с ФЗ «О защите персональных данных» должны получить на это согласие, либо хотяб уведомить лицо о своих намерениях.
у меня есть друг и недавно я узнал, в открытых источниках, что его посадили
В открытых источниках обычно не публикуют такие сведения, а именно об осуждении определенного человека. Обычно указывают только начальную букву фамилии или инициалы, или вообще неопределенно. Но если это так, что Вы получили информацию из открытых источников, о приговор вступил в законную силу, не обжалован в установленной порядке, то все же не советую Вам распространять никому.
Здравствуйте. Мой муж сделал на свою маму доверенность,что она иожет распоряжаться всеми его счетами и т.д
Муж находиться на сво. Могу ли аннулировать это доверенность поскольку являюсь законной жиной.
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Более десяти лет тому назад я купила дом просто по расписке от хозяина, с его паспортными данными. Документов на дом нету. Дом в посёлке, где все друг друга знают, а так же все знают, что живу я тут с детьми уже давно, так же и в сельском совете тоже. Сейчас задалась вопросом, а могу ли я сделать документы на дом и приватизировать его? Человека у которого был куплен дом, нету уже в живых. Помогите пожалуйста в этом разобраться.
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают!
Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч.
В 2024 у нас родился второй ребенок.
Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка.
Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч.
На что мне делать упор?
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС…
В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться.
Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
С Уважением