Что будет девушке 17 лет если она заявила в полицию об удержание и насильственных действиях а потом пошла и написала что сделала это в состояние аффекта
сделала это в состояние аффекта
В состоянии аффекта такие осмысленные действия, как подача заявления, не совершаются.
Это умышленное преступление — заведомо ложный донос:
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -........................................................................................
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Это преступление небольшой тяжести. Несовершеннолетней лишение свободы за него не грозит абсолютно точно. Возможно и прекращение уголовного дела при надлежащей защите.