Здравствуйте Я с командой веду канал в телеграмме и периодически ко мне обращаются другие владельцы каналов

Здравствуйте

Я с командой веду канал в телеграмме и периодически ко мне обращаются другие владельцы каналов с просьбой прорекламировать их, имею ли я право продавать рекламу без ИП или статуса самозанятый?

, Юлия, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Юлия, исходя из понятия рекламораспространитель, которое установено Законом «О  рекламе» им может быть физическое лицо, осуществляющее размещение и (или) распространение рекламной информации путем предоставления и (или) использования имущества, в том числе технических средств радиовещания, телевизионного вещания, а также каналов связи, эфирного времени и иными способами.

В этой связи рекламу вы можете продавать, соблюдая гражданское и налоговое законодательство в этой области.

 Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.