8.37, если первый протокол отменен Верховным судом руководствуясь ст
Могут ли составить повторно адм протокол по ч. 2 ст. 8.37, если первый протокол отменен Верховным судом руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ
- постановление С-Б суда от 18.04.23.pdf
- Решение ВС РБ от 25.07.23.pdf
- уведомление о явке на 11.09.jpg
Здравствуйте!
Повторность по ч.2 ст.8.37 коап предполагает, что у вас уже есть решение по первому нарушению и оно вступило в силу.
Если же первое решение отменено, новое нарушение НЕ будет повторным (ст.4.6 коап).
Здравствуйте, Михаил!
Могут ли составить повторно адм протокол по ч. 2 ст. 8.37
Повторное оформление административного протокола об административном правонарушении в соответствии со статьей 28.2. (Протокол об административном правонарушении) «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ невозможно, если протокол отменен вышестоящим судом, по тому делу, в отношении того же гражданина.
О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
Тогда по ч.2 ст.8.37 не могут составить — нет повторности.