Можно прописать временно на 3 месяца человека?

Можно прописать временно на 3 месяца человека ? Сколько это стоит ? Где это делать ? Что для этого надо ?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. По общему правилу для регистрации по месту пребывания  необходимо подготовить для рассмотрения органами регистрационного учета (МВД России), в частности, следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность (например, паспорт гражданина РФ или загранпаспорт для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ);

— заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное вами и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении;

-письменное согласие о вселении в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости);

-документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Если вы проживаете в жилом помещении на основании договора социального найма или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение (выдавалось до 15.07.2016) либо выписки из ЕГРН, то можете не представлять эти документы, а только указать в заявлении их реквизиты.

Территориальный орган МВД России самостоятельно проверит указанную информацию.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.