Нахожусь в разводе с 16 года, также с с 16 года живу в другом городе, но остался прописан в квартире в которой жил с бывшей женой
Нахожусь в разводе с 16 года, также с с 16 года живу в другом городе, но остался прописан в квартире в которой жил с бывшей женой. У неё задолженность за квартиру, а пристава арестовали карту. К тому с февраля 22 года я нахожусь на сво. Что мне сделать?
Здравствуйте.
Оплату за коммунальные услуги можно требовать не только с собственника квартиры или дома, но и с тех, кто с ним проживает, — даже если прав на это помещение у них нет.
НО
Платить должны те, кто фактически пользуется помещением. Одной только регистрации по этому адресу недостаточно.
Судебные приставы могут снять данное обременение на следующих условиях:
полное возмещение долга;
получение решения суда об освобождении счета от ареста;
отмена вышестоящим судебным приставом решения об аресте.
Я бы Вам советовала сперва обратиться к приставам, в случае спорной ситуации — обращаться в суд с заявлением об отмене постановления приставов.