Как быть, что направлять в ВС РФ?

хочу обжаловать протокольное определение в верховном суде, но суд первой инстанции не выдаёт заверенную копию данного судебного акта. как быть, что направлять в ВС РФ?

, Дмитрий, г. Москва
Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. На что ссылаются? Надо писать жалобу на имя председателя, если не помогает надо в Краевой суд писать жалобу. Чтобы вам быстрее выдали протокол. Потом сможете обжаловать. Но необходимо указывать больше информации, чтобы понимать что такое протокольное определение? И подлежит ли оно обжалованию? Самый эффективный вариант, написать жалобу, чтобы ускорились в выдачи вам документа. И звоните в приемную председателя, просите выдать. Поверьте работает это… Рада помочь )